Виноват Скайп, или компьютер? 
Автор Сообщение

Сообщение Виноват Скайп, или компьютер?
Здравствуйте!
Очень часто слетает Скайп. Мне сообщают, что я вышел из Скайпа, и предлагают войти снова, для чего я должен ввести логин и пароль. Приходится всё это вводить. И это случается почти ежедневно, иногда несколько раз за день. Бывает - при загрузке Windows, а бывает во время работы. Не помню, когда это началось, но не вчера.
По-моему, дело не в Скайпе. У меня он регулярно обновляется, поэтому всегда установлена самая новая версия. В настройках задано: "Запускать Скайп автоматически", "Запускать Скайп в фоновом режиме", "Не останавливать работу Скайпа при закрытии".
Кстати, если он и запускается автоматически, то не в фоновом режиме, а всегда в оконном. Приходится это окно закрывать каждый раз после окончания загрузки Windows.
На других компьютерах у моих друзей Скайп работает устойчиво и не слетает. Похоже, дело в моём компьютере. Пару лет назад я провёл основательный апгрейд. У меня 64-разрядная Win 10, 16 ГБ памяти. Процессор Intel(R) Core(TM) i3-9100F CPU @ 3.60GHz. К сожалению, не помню, после чего появились эти неприятности со Скайпом: то ли после апгрейда, то ли после очередного обновления Windows или Скайпа.
Прошу посоветовать, на что мне обратить внимание и что предпринять. Компьютеры у меня уже лет 25, но я обычный юзер. Практический опыт и в сборке компьютеров, и в установке ОС и программ, довольно большой, но в теории я подкован, может быть, недостаточно. Так что, если будете что-нибудь рекомендовать, пожалуйста, пишите попроще, приземлённей.
Заранее всех благодарю.

26 авг 2020, 12:55

Сообщение Re: Виноват Скайп, или компьютер?
10 сентября 2020 г. произошло очередное обновление Скайпа. Последняя версия: 8.64.0.80.
Почти одновременно с этим обновилась Windows. И сбои в работе Скайпа стали появляться гораздо реже. Теперь почти всегда, как и положено, он запускается в фоновом режиме и держит активацию, а не слетает через пару-тройку часов, как это было до этого. Жаль, что из-за одновременности обновления Скайпа и Windows я не могу понять, в чём была причина всей этой ерунды. Но в конечном итоге, это не так и важно. Вероятно, до этих обновлений что-то было не так, как надо, и Скайп и Windows не нравились друг другу, а после обновлений наступило некоторое перемирие. За трое суток всего 2 раза мне сообщили, что я вышел из Скайпа, и потребовалось вновь ввести логин и пароль. А запускается Скайп теперь всегда в фоновом режиме, как ему предписано. Надеюсь на то, что всё так и останется. А может быть, после ещё нескольких обновлений Скайп совсем не будет слетать.
Спасибо всем, кто всё это читал. Судя по тому, что не было ни одного ответа, ничего подобного ни у кого не было. И не надо!

13 сен 2020, 15:50

Сообщение Re: Виноват Скайп, или компьютер?
Уже больше недели Скайп работает, как надо. Только один раз сегодня при загрузке компьютера Скайп слетел, и потребовалось его активировать. Но это терпимо. Так что, можно считать, что сейчас всё в порядке.

21 сен 2020, 11:39