Черный экран при просмотре видео в любых программах 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Черный экран при просмотре видео в любых программах
Tomich писал(а):
Про драйвер в.карты я понял, можно поподробнее про ATI Catalyst?

Можно. Постараюсь быть краток. И выскажу свое мнение на это счет.
Для обслуживания перефирии (видеокарт, принтеров, сканеров и т.п.) производители этого оборудования пишут свои драйвера. Драйвера - это программы. Иногда конкретно под версию операционной системы (Win 95, Win98, Win XP, Win 7...), иногда универсальную, которая подходит к любой версии ОС.
Но, помимо этой программы, которая призвана просто обеспечить работу операционной системы с внешним устройством, фирма производитель выпускает в довесок еще кучу программ, которые, по их мнению "призваны обеспечить гибкую настройку этого устройства" и "облегчить управление" этим устройством.
Так вот эти программы могут "вмешиваться" в работу самих драйверов.
Идеальных программ да и программистов не бывает и никогда не будет.
Программисты, которые пишут драйвера и программисты, которые пишут и "латают" операционки (как в Вашем случае с обновлением) никак между собой не связаны. Что повышает появление ошибки на порядки.
Так вот. Иногда всю эту "пороногафию" (куча программ, которые устанавливаются вмете с драйвером) при инсталляции можно отключить, если успеешь заметить, где снять галочки. Часто это просто невозможно.
Я много раз устанавливал ATI Catalyst Drivers. В 90% случаев я просто забывал снимать галочки. И этот пакет устанавливал на компьютеры кучу всякого "дерьма", которое, по большому счету мне совершенно не нужно и просто раздражает своими "ненавязчивыми" напоминаниями и сообщениями, которые невозможно отключить. Правда это было больше года назад. Но не думаю, что что-то кардинально изменилось.
Ну и еще в довесок.
Все программы при инсталляции (если это не портабельные, Portable программы) прописывают себя в реестре. Ну а драйвера вообще в системных ветках реестра. Так вот, если программисты не написали деинсталлятора, то Вы никогда не сможете, в случае чего, бесследно удалить эту программу. Даже ручной чисткой реестра. Это могут только профессионалы, коим я, например, не являюсь.
Ну а ручная чистка реестра обычно приводит, в лучшем случае, к замедлению работы самого компьютера. Ну а в худшем, я думаю понятно - полностью уничтожает операционную систему.
Поэтому, в большинстве случаев проще переустановить операционную систему, чем искать причины неработы какой-то программы.
Хотел по короче, но не получилось.

02 апр 2015, 08:32

Я хотел переустановить систему, но у меня ноутбук Sony Vaio, в котором все через "одно место". Потом хотел использовать "возврат к исходному состоянию", но для этого нужен носитель с системой. Когда я вставил свой диск с виндой (пиратской) в компьютер - он его каким-то странным образом очистил. Скачал образ, пытался записать через разные программы, на разные носители. Не получалось. Подумал что проблема в образе - скачал еще 2 и попробовал сделать тоже самое. Результат не изменился.

Пока у меня есть 3 возможных варианта решения проблемы:
1. Проверить компьютер на вирусы
2. Откатить драйвера видеокарты
3. Записать через внешний дисковод (может не записывается из-за сломанного дисковода, покупал компьютер с рук и никогда не использовал этот дисковод :lol:) и восстановить систему.

02 апр 2015, 11:01

Tomich писал(а):
Пока у меня есть 3 возможных варианта решения проблемы:
1. Проверить компьютер на вирусы
2. Откатить драйвера видеокарты
3. Записать через внешний дисковод (может не записывается из-за сломанного дисковода, покупал компьютер с рук и никогда не использовал этот дисковод :lol:) и восстановить систему.

Пробуйте. И еще:
1. А Win 8.1 - это принципиально? Если все равно левая.
2. БИОС ноутбука поддерживает загрузку с флешки?

02 апр 2015, 11:16

В том то и дело, что на ноутбук сони винду просто так не установишь даже с диска.

02 апр 2015, 14:47

Проблема решилась после удаление Adobe Premiere Pro, как же так :D
Вообще не мог подумать что это из-за программы

17 апр 2015, 23:03