Кухни из массива в Минске 
Автор Сообщение

Сообщение Кухни из массива в Минске
Даже не ожидал, что сейчас бывает не просто найти кухню из массива в Минске. Объездил многие магазины мебельные. А там или всё из двп или же по очень сверх завышеным ценам. Вообщем так и не нашел ни где, где можно купить или заказать кухню из дерева. Может вы мне подскажете варианты в интернет магазинах Минска? Или знаете таких людей, которые могут сделать для меня кухню?

28 май 2018, 12:30
Профиль WWW

Сообщение Re: Кухни из массива в Минске
А вы думаете кухни из массива могут стоить дешево? Такие кухни всегда были предметом роскоши и не каждый себе может позволить такой вариант. А из ДВП более распространены, так как цена ниже и спрос больше. Не знаю, может кто заказывал себе такую кухню и подскажет где.

28 май 2018, 17:09

Kara писал(а):
А вы думаете кухни из массива могут стоить дешево? Такие кухни всегда были предметом роскоши и не каждый себе может позволить такой вариант. А из ДВП более распространены, так как цена ниже и спрос больше. Не знаю, может кто заказывал себе такую кухню и подскажет где.

Согласен, что надо мыслить более реально и смотреть на вещи проще. Только посмотрите, что разница в такой мебели будет чуть ли не в два раза. Я лучше возьму из ДВП, при том, что достаток у нас совсем не такой огромный.

28 май 2018, 22:39

Я например себе когда первый раз взяла из двп, то она конечно лет пять пожила, но потом начала расползаться, крошиться и принимать не очень хороший вид. Потом решила взять из дерева, и тоже как и вы проехала кучу магазинов и безуспешно. Но мне моя знакомая у которой кухня уже давно из дерева посоветовала такой магазин в интернете
https://kmaster.by/zakazat-kuhnyu-v-min ... a-v-minske где есть кухни из массива. Вот тепеть у меня и дома есть отличная кухня из дуба.

29 май 2018, 11:23
Профиль WWW

minka писал(а):
Я например себе когда первый раз взяла из двп, то она конечно лет пять пожила, но потом начала расползаться, крошиться и принимать не очень хороший вид. Потом решила взять из дерева, и тоже как и вы проехала кучу магазинов и безуспешно. Но мне моя знакомая у которой кухня уже давно из дерева посоветовала такой магазин в интернете
https://kmaster.by/zakazat-kuhnyu-v-min ... a-v-minske где есть кухни из массива. Вот тепеть у меня и дома есть отличная кухня из дуба.

А теперь давайте более подробно сколько конкретно обошлась такая мебель. Может за те средства, что потратили на мебель из дерева, то можно было взять три из двп? И тем более такая покупка будет производится по индивидуальному заказу.

29 май 2018, 21:17

Тут надо еще и рассчитывать, выдержат ли мебель из дуба ваши стены. Дубовые шкафчики очень тяжелые, не все стены их вес выдержат, а то грохнется еще дорогущая кухня вместе с китайским фарфором со стены, особенно если дом панельный. Или прикручивать придется так, что у соседей болты со стен повылазят.))) "Низ" дубовый еще можно приобрести, а вот верх наверное лучше брать из более легкого дерева.

29 май 2018, 21:27

KarinaGir писал(а):
Тут надо еще и рассчитывать, выдержат ли мебель из дуба ваши стены. Дубовые шкафчики очень тяжелые, не все стены их вес выдержат, а то грохнется еще дорогущая кухня вместе с китайским фарфором со стены, особенно если дом панельный. Или прикручивать придется так, что у соседей болты со стен повылазят.))) "Низ" дубовый еще можно приобрести, а вот верх наверное лучше брать из более легкого дерева.

Ну там точно не на дюпеля будут ставить, а на анкера. Тем более если это будет гипс, то уже совсем плохо. А если кирпич, то совсем не стоит волноваться, все конкретно выдержит и длительное время будет стоять.

29 май 2018, 21:38

Ну из дуба наверное не стоит-то кухонный гарнитур заказывать, тяжелое дерево, реально. Лучше использовать легкие и прочные виды древесины при заказе, например, лиственница, ясень, осина. Дубовый лучше чтобы был стол. Шкафы дубовые долговечны и надежны, как несгораемые сейфы.). А вообше, каждый - хозяин-барин на своей кухне.

30 май 2018, 01:00

KotoVann писал(а):
Ну из дуба наверное не стоит-то кухонный гарнитур заказывать, тяжелое дерево, реально. Лучше использовать легкие и прочные виды древесины при заказе, например, лиственница, ясень, осина. Дубовый лучше чтобы был стол. Шкафы дубовые долговечны и надежны, как несгораемые сейфы.). А вообше, каждый - хозяин-барин на своей кухне.

Так а какой смысл брать из легкой древесины? Чуть что и сразу вмятина или еще какие дефекты возникают, да и поломать можно легко. А дуб - это же можно сказать и крепко и надежно. А то что тяжелое, так это не так и страшно, не каждый же день перестановку делать.

30 май 2018, 11:17
Профиль WWW

halk писал(а):
Так а какой смысл брать из легкой древесины? Чуть что и сразу вмятина или еще какие дефекты возникают, да и поломать можно легко. А дуб - это же можно сказать и крепко и надежно. А то что тяжелое, так это не так и страшно, не каждый же день перестановку делать.

Я например так думаю. Что если к примеру из тяжелого дерева, то навесные шкафчики как вы будете вешать? Вы думаете они будут висеть нормально на стене? А еще как нагрузите разным грузом, то наверное и грохнет со стены. Или я может не права?

30 май 2018, 14:18
Профиль WWW