Антивирусы 
Автор Сообщение

Сообщение Антивирусы
Подскажите пожалуйста, если у меня нет специальной антивирусной программы на ПК, а как мне сказали при покупке, установлен антивирус вместе с ОС WINDOWS. Но я ее не вижу нигде на экране. Меня интересует обновляется ли она? Какое время она будет работать и есть ли смысл поставить еще одну программу, напр. Avast, Avira или NOD32 и т.д. Я умею это делать, но не знаю, не вступят ли они в конфликт.

08 фев 2013, 16:56
Администратор

Сообщение Re: Антивирусы
Посмотрите ответ здесь - http://otvet.mail.ru/question/72423351

11 фев 2013, 15:40

Доброго времени суток.У меня к вам вопрос.Надеюсь вы мне поможете.Сайт у вас замечательный,много интересного и доступно всё объясняете.Я к вам с вопросом о руткитах.Первой программой ничего не получилось,второй получилось,пишет,что ничего нет.Я ещё и проверила бесплатной доктор ВЭБ.У меня не так как на видео,но я установила,просканировала и удалила вирусы.На руткиты проверила,ничего нет,но мой антивир."Аваст" всё равно пишет,что есть руткиты.Почему,не знаете?

08 май 2013, 23:32

Maria писал(а):
Подскажите пожалуйста, если у меня нет специальной антивирусной программы на ПК, а как мне сказали при покупке, установлен антивирус вместе с ОС WINDOWS. Но я ее не вижу нигде на экране. Меня интересует обновляется ли она? Какое время она будет работать и есть ли смысл поставить еще одну программу, напр. Avast, Avira или NOD32 и т.д. Я умею это делать, но не знаю, не вступят ли они в конфликт.

В ‎Windows 7 возможно стоял Microsoft Security Essentials. В другом случае, каждый из бесплатных антивирусов в каком-то компоненте превосходит другой, по этому лучше о кажом из них прочитать отдельно. Можно кроме основного антивируса использовать программу 9-lab Removal Too или аналогичную, можно каждый день проверять ПК одноразовыми антивирусными утилитами. Выбор за Вами.

01 ноя 2014, 08:28
Профиль WWW

Встроенные антивирусы не всегда корректно работают, и плохо защищают.
По этому лучше установите какой-то другой, например хороший антивирус 360 Total Security. Скачать его можно с официального сайта.
Поставил его себе на Windows 10. Обнаружил три dll в папке system32, я их не думая удалил с перезагрузкой. Еще кучу всяких файлов поудалял: кейгены, пиратские репаки.
Все чудесно, все работает, лицензия не слетает. Пользуюсь 360 Total Security три недели, пока доволен. Мои рекомендации: ставьте не пожалеете, никакой навязчивой рекламы, работает быстро, единственно все-таки не подумав, не удаляйте файлы. До этого стоял Norton Security, тоже был ничего, но цену за продление лицензии слишком подняли.
Предварительно вот ссылка на хорошую статью, обзор, про 360 TS. Желаю вам удачи! ;)

22 дек 2015, 20:46

скачала CureIt, он почему-то открывается по-другому,не как в видеоуроке. и нет полной проверки,только быстрая и выборочная

19 фев 2016, 12:04

mirusha писал(а):
скачала CureIt, он почему-то открывается по-другому,не как в видеоуроке. и нет полной проверки,только быстрая и выборочная

Качали с официального сайта? Все там есть. Ставите все галочки - будет полная проверка:
https://free.drweb.ru/cureit/

19 фев 2016, 15:18

Посоветуйте, а какой фаервол можно поставить в паре с Авастом?

18 май 2016, 21:01

Lamberg писал(а):
Посоветуйте, а какой фаервол можно поставить в паре с Авастом?

Аваставский. В пакете Avast есть фаервол.

19 май 2016, 13:07

Полностью согласен по поводу фаервола

04 май 2018, 17:39