Нужен ли антивирусник? 
Автор Сообщение

Сообщение Нужен ли антивирусник?
Здравствуйте, 1-й вопрос: подскажите стоял антивирусник бесплатный аваст удалила,установила утилита Dr.Web CureIt, нужно ли мне устанавливать новый антивирусник или его вполне достаточно? 2-й вопрос: Хотела бы сделать полную проверку,но у меня на выбор только выборочная и быстрая,что делать? 3-й вопрос: Проверку утилита Dr.Web CureIt надо проводить только в безопасном режиме.Ответьте пожалуйста

01 мар 2015, 10:15

Сообщение Re: Нужен ли антивирусник?
Яночка писал(а):
Здравствуйте, 1-й вопрос: подскажите стоял антивирусник бесплатный аваст удалила,установила утилита Dr.Web CureIt, нужно ли мне устанавливать новый антивирусник или его вполне достаточно?

Поставьте обратно бесплатный антивирус как можно быстрее, а затем читайте дальше.
Принципиальные отличия антивирусных программ от утилит:
Антивирусная программа - это программа (несколько программ), которые устанавливаются на компьютер (встраиваются в операционную систему) и в реальном времени отслеживают все Ваши действия на компьютере, чтобы вовремя предотвратить или хотя бы предупредить Вас об опасности заражения Вашего компьютера вирусом или трояном.
Антивирусная утилита - это программа (одна прграмма), которая не устанавливается на Ваш компьютер и не отслеживает все то, что происходит на компьютере. Она запускается, честно и добросовестно проверяет компьютер на наличие угроз, удаляет и блокирует, что может, а затем заканчивает свою работу. После этого она бесполезна.
Мало того, антивирусная утилита актуальна только на "сегодняшний день", если Вы ее скачали "сегодня". Через неделю или месяц она уже не актуальна - нужно качать свежую ("сегодняшнюю") версию, чтобы обезопаситься от "свежих" вирусов.
Яночка писал(а):
2-й вопрос: Хотела бы сделать полную проверку,но у меня на выбор только выборочная и быстрая,что делать?

Что значит нет "полной"? Кнопка не активна? Полную можно сделать и из выборочной, проставив ВСЕ галочки.
Не буду вдаваться в подробности, но полноценные антивирусные программы - это платные программы.
Яночка писал(а):
3-й вопрос: Проверку утилита Dr.Web CureIt надо проводить только в безопасном режиме.Ответьте пожалуйста

В безопасном режиме запускается меньше программ. И, вероятность того, что антивирусная утилита сработает более корректно (найдет больше "замаскированных" вирусов), повышается.

01 мар 2015, 11:58

большое спасибо

01 мар 2015, 15:56

Конечно нужен! рекомендую вам хороший антивирус ESET. Тут можете почитать все его преимущества над другими антивирусами.

08 дек 2015, 23:25

Цитата:
рекомендую вам хороший антивирус ESET

ESET по сравнению с AVAST слабак!

18 май 2016, 21:03