Тачпад не работает и его нет в Диспетчере устройств 
Автор Сообщение

Сообщение Тачпад не работает и его нет в Диспетчере устройств
На новый ноутбук Lenovo IdeaPad 3 15IIL05 (81WE007JRK) вместо DOS установил Win10 домашняя. Нужные драйверы нашёл через DriverPack Solution самой свежей версии. Всё нормально работает, кроме тачпада. Он отсутствует в Диспетчере устройств. Нигде не могу найти для него драйвер. На некоторых сайтах, в том числе и у Lenovo, для начала просят ввести серийный номер. У меня их целых три, и все разные: один - из расходной накладной, второй - с нижней стороны ноутбука, третий - с упаковочной коробки. Я пробую поочерёдно их вводить, но ни один не принимается, и на этом общение заканчивается. Неужели им недостаточно названия модели?
С мышью всё работает.
Очень прошу помочь! Заранее всех благодарю!

14 ноя 2020, 14:01

Сообщение Re: Тачпад не работает и его нет в Диспетчере устройств
С помощью специалиста из Lenovo я во всём разобрался. Дело в том, что в BIOS система должна быть установлена в режиме UEFI (можно проверить это в BIOS, закладка Boot - Boot mode).
Если же установка была произведена в режиме Legacy support, необходимо переустановить Windows 10 со следующими параметрами:
- В закладке Boot в пункте Boot mode должен быть выбран параметр UEFI.
- В разделе Security параметр Secure Boot должен быть на Disabled.
А у меня как раз и стоял режим Legacy support. Я заменил его на UEFI и переустановил Windows. Всё прошло легко и быстро.
Сам бы я ещё долго ковырялся.

19 ноя 2020, 16:28